2020精彩绽放天之星杯少儿春节联欢晚会

发布时间:2020/1/22 20:51:37
来源:本站

2020精彩绽放天之星杯少儿春节联欢晚会节目单


第一集8:30

1.舞蹈风暴《天之星艺术教育郑庵校区》《拉丁舞》
2.祖国在我心中《天之星艺术教育郑庵校区》《民族舞》
3.X《天之星艺术教育郑庵校区》《街舞》
4.劳动最光荣  《天之星艺术教育宏达校区》《民族舞》
5.天天向上《天之星艺术教育宏达校区》《拉丁舞》
6.《yong gods>《天之星艺术教育宏达校区》《街舞》
7.欢庆鼓娃俏小辫《天之星艺术教育郑庵校区》《民族舞》
8.《undyess rehearsal》《天之星艺术教育郑庵校区》《拉丁舞》
9.俏妞剪花花《天之星艺术教育郑庵校区》《民族舞》

10.雨中花《天之星艺术教育宏达校区》《民族舞》


第二集9:30
1. AJAY COCO《天之星艺术教育宏达校区》《街舞》
2. 夏日花瓣悲沧的激情独自旋律《天之星艺术教育宏达校区》《拉丁舞》
3. 打针我不怕《天之星艺术教育郑州校区》《民族舞》
4. 上学堂《天之星艺术教育郑州校区》《拉丁舞》
5. hip-hop《天之星艺术教育郑州校区》《街舞》
6. 那时花开《天之星艺术教育郑州校区》《民族舞》
7. 正义之拳《天之星艺术教育白沙校区、西贾校区》《跆拳道》
8. 中国有一条河《天之星艺术教育国庄校区、西贾校区》《口才》
9. Metoo《天之星艺术教育西贾校区》《拉丁舞》
10. 舞起幸福鼓《天之星艺术教育西贾校区》《民族舞》
11. 字母歌《天之星艺术教育西贾校区》《民族舞》

12. 加油!Amigo《天之星艺术教育西贾校区》《街舞》


第三集10:30
1. 金陵十三钗《天之星艺术教育白沙校区》《拉丁》
2. 奔跑吧《天之星艺术教育西贾校区》《民族舞》
3. 彩虹的微笑《天之星艺术教育西贾校区》《民族舞》
4. 一个人一座城《天之星艺术教育西贾校区》《拉丁舞》
5. 超能战队《天之星艺术教育白沙校区、西贾校区》《街舞》
6. 雪娃娃《天之星艺术教育西贾校区》《民族舞》
7. 小黄人快跑《天之星艺术教育西贾校区》《拉丁舞》
8. 红红的灯笼轰轰轰的脸《天之星艺术教育西贾校区》《民族》
9. 鸟仔《天之星艺术教育九龙校区》《民族舞》
10. 花间梦《天之星艺术教育白沙校区》《民族》
11. 我可喜欢你《天之星艺术教育郑州校区》《民族舞》

12. 小叮当《天之星艺术教育国庄校区》《拉丁舞》


第四集11:30
1. 萌萌哒《天之星艺术教育国庄校区》《拉丁舞》
2. 青莲《天之星艺术教育九龙校区》《民族舞》
3. hoodgo cra2y《天之星艺术教育国庄校区》《街舞》
4. 十一点半《天之星艺术教育九龙校区》《民族舞》
5. 白鸽飞过的地方《天之星艺术教育国庄校区》《民族舞》
6. 我们的天空《天之星艺术教育白沙校区》《民族》
7. 一想到你《天之星艺术教育白沙校区、九龙校区》《街舞》
8. 跆武《天之星艺术教育国庄校区、九龙校区》《跆拳道》
9. 月亮的眼睛《天之星艺术教育国庄校区》《民族舞》
10. 欢歌快舞《天之星艺术教育九龙校区》《民族舞》
11. burning up《天之星艺术教育国庄校区》《街舞》
12. 我也想当兵《天之星艺术教育国庄校区》《民族舞》

13. 维族姑娘《天之星艺术教育九龙校区》《民族舞》


第五集12:30
1. 阿拉伯之夜《周口练寺小天鹅教育机构》
2. 压岁钱《长葛市石固镇南寨南街村佳音艺术培训中心》
3. 红领巾《长葛市满天星艺术》
4. 苗家娃娃《周口灵韵舞蹈培训中心》
5. 数灯《平岗领衔艺术培训中心)》《口才》
6. 九儿《周口灵韵舞蹈培训中心》
7. 黑色基本恰恰秀《商水星光体育舞蹈学校》
8. 那时花开《太康优姿舞蹈学校》
9. 恋《周口永丰星光体育舞蹈学校》
10. 马背摇篮《太康县笑一舞蹈》
11. 绅士《河南省周口市太康县三冢集笑一舞蹈学校》

12. 不要推我《淮阳县鲁集乡星光体育舞蹈学校》《街舞》


第六集13:30
1. 茉莉花《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
2. 走在山水间《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
3. 吉祥娃娃大过年《大王来了童星学院》
4. 街舞表演【Now you see me《大王来了童星学院》???】
5. 踩雨水《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
6. 奇幻都市《大王来了童星学院》
7. 爱丽丝《大王来了童星学院》
8. 追梦少年《郑州孝忠跆拳道》
9. 芳华《郑州芳艺舞蹈艺术中心》
10. 微笑的季节《郑州芳艺舞蹈艺术中心》
11. 压岁钱《禹州市炫舞精灵专业舞蹈学校》
12. 留住春天《长葛市艺星舞蹈培训中心》《中国舞》

13. 百家姓《长葛市艺星舞蹈培训中心》


第七集14:30
1. 天山铃鼓《冯塘花儿艺术培训中心》
2. 游子吟《禹州市范坡镇璐璐艺术中心》
3. 苗妹妹《禹州市奥芭舞蹈《中国舞》
4. 恰恰。Boom《禹州市奥芭舞蹈》《拉丁舞》
5. 小赶海《冯塘花儿艺术培训中心》
6. 唱花儿的花儿《禹州市炫舞精灵专业舞蹈学校》
7. 三字经《襄城县颖阳镇北刘庄大风车幼儿园》
8. 醋妞妞《许昌市襄城县巴拉艺术中国舞学院》
9. 花儿朵朵《许昌市襄城县巴拉艺术中国舞学院》
10. 中国梦娃《禹州市优姿艺术培训中心》《中国舞》
11. 傣家小妹走过来《西华营小天鹅教育机构》
12. 舞蹈串烧《平岗领衔艺术培训中心和大许寨领衔艺术培训中心》

13. 《牧场小乖乖》圆梦艺术教育


第八集15:30
1. 苗家娃娃爱绣花《天之星艺术教育国庄校区》《民族舞》
2. pure water《天之星艺术教育九龙校区》《街舞》
3. 辣椒乐《禹州市德艺艺术教育》《中国舞》
4. 明天我要上学了《禹州市德艺艺术教育》《中国舞》
5. 我们是共产主义接班人《禹州市爱尚艺术培训学校》
6. 动感格格《禹州市德艺艺术教育》《中国舞》
7. 云宫讯音《禹州市爱尚艺术培训学校》
8. 狂热《禹州市成才舞蹈学校》《拉丁舞》
9. 街舞少年《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《街舞》
10. 为你鼓掌《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
11. Dancer Baby《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
12. 舞起幸福鼓《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
13. 最美宫灯红《航空港区七彩花舞蹈艺术中心》《中国舞》
 

第九集16:30
1. 金凤来仪《红霞舞校鲁台分校》
2. 铃呦灵《开封市尉氏县小太阳舞蹈学校》
3. 剪窗花《开封市尉氏县小太阳舞蹈学校》
4. 随声附和Blah Blah《开封市尉氏县小太阳舞蹈学校》《拉丁舞》
5. The sunshine giri《周口市淮阳县朱集乡星光体育舞蹈学校》
6. 摩登天使《许昌梦翔舞蹈学校》
7. 张灯结彩《许昌梦翔舞蹈学校》
8. 亲亲美人鱼《许昌梦翔舞蹈学校》
9. 我们是共产主义接班人《许昌梦翔舞蹈学校》
10. Monst《蒙斯达》《沈丘县范营乡曲集舞丫丫艺术学校》
11. 说唱中国红《沈丘市李老庄舞丫丫艺术学校》
12. 张灯结彩《尉氏县水坡李寨舞蹈学校》
13. Shape of you《开封市尉氏县小太阳舞蹈学校》
 

第十集17:30
1. 老家河南欢迎你《乐知嘉言少儿艺术中心》
2. 马蹄哒哒《尉氏县水坡李寨舞蹈学校》
3. 中国魂街舞串烧《任怡霖童模爵士时尚学院》
4. 宫廷趣事《沈丘县洪山镇领舞艺术培训中心》
5. 《萌二代》飞扬舞蹈学校
6. 《兵娃娃》梓墨艺术中心
7. 模特战队春晚节目单(排序不分先后)
(1)任怡霖童星学院
(2)周口乐秀星学院
(3)许昌梦翔舞蹈学校
(4)太康潮宝贝少儿模特学院

(5)项城燕姿超模学院

融媒头条-热门